найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 10, а отношение соседних сторон равно 2:3

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:51
    0
    Обозначаем одну часть стороны за х, тогда одна сторона 2 х а соседняя 3 х. Противоположные стороны в прямоугольнике равны (из определения), значит сумма двух соседних сторон равна 5; 2 х+3 х=5; х=1, одна сторона 2*1=2, соседняя 3*1=3, Площадь прямоугольника равна произведению его соседних сторон, т. е. 3*2=6 Ответ: 6