в треугольнике CDE на сторонах CD и DE Соответственно отмеченны точки M и K середины сторон, DH-Высота треугольника. На йдите площадь треугольника, если MK=13 См, DH=9 См

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:29
    0
    треугольник СДЕ, МК-средняя линия треугольника СДЕ (СМ=МД, ДК=КЕ), МК=1/2 СЕ, СЕ=2*МК=2*13=26, площадьСДЕ=1/2*СЕ*ДН=1/2*26*9=117