Найти высоту равностароннего итреугольника со стороной 6 корней из 3

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:32
    0
    проводим высоту. она будет также бисскертисой и медианой. значит, разделит противоположную сторону на два равных отрезка 3 см. по теореме пифагора:

    6*6=3*3+х*х

    36=9+х*х

    х*х=27

    х=3 корня из 3