В треугольнике ABC AC равно BC внешний угол CBD равен 116 градусов найдите угол С

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:08
    0
    угол В = 180-116=64 градса

    угол С = 180 - 64*2 = 52 градуса