Через точку лежащую вне окружности проведены две секущие образующие угол в 32°Большая дуга окружности заключенная между сторонами этого угла равна 100°Найдите сеньшую дугу

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:35
    0
    угол32 = (дуга100 - дугаХ) / 2

    64 = 100 - х

    х = 100-64=36