Площадь вписанной в окружность квадрата равна 16 см в квадрате площадь круга ограниченной окружностью равна

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:20
    0
    площадь квадрата равна S = 16 см

    значит сторона квадрата a = корень (S) = 4 см

    значит диагональ квадрата d = a*корень (2) = 4*корень (2) см

    значит радиус описанной около квадрата окружности r = d/2 = 2*корень (2) см

    значит площадь круга S = пи * r² = 8 пи см²