сторона треугольника = 18 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите Площадь треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:11
    0
    найдем высоту, она будет 18 * 1/3=6

    тогда площадь равна 18*0.5*6=54 см в квадрате.

    ответ 54 см в квадрате.
  2. 6 сентября, 11:35
    0
    Привет!

    Сторона проведеная к высоте = 18/3=6 (см)

    Площадь = половина (стороны умножыть на высоту проведеную к ней)

    S=0,5*6*18=54 (см2)

    Ответ: 54