В прямоуг. треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС=12, АС=4 корней из 7. Найти COS В

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:03
    0
    для начала найдем 3 сторону АВ по теореме Пифагора. АВ=корень из (144+112) = 16.

    сosB = (a^2+c^2-b^2) / 2ac = (144+256-112) / 2*12*16=0.75
  2. 28 июля, 07:09
    0
    Найдем по т Пифагора

    AB^2 = (12) ^2 + (4 корней из 7) ^2=144+112=256

    AB=16

    cos B = BC/AB=12/16=0,75

    Ответ: 0,75