Если площи трех граней прямоугольного паралелепипеда = 2 см, 3 см, 6 см. то его объем равен ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:57
    0
    пусть а - ширина, в - длина, а с - высота данного прямоугольного параллелипипеда, тогда его обьем равен V=abc

    грани прямоугольного параллелипипеда - прямоугольники (площадь прямоугольника равна произведению его сторон)

    Из условия задачи имеем

    ав=2

    вс=3

    ас=6

    откуда перемножив левые и правые части соотвественно

    ав*ас*ас=2*3*6

    (авс) ^2=36=6^2

    V=abc=6 куб. см