как найти площадь правильного треугольника, если радиус вписанной в него окружности равен 4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:24
    0
    высота треугольника равна 3r=12, cторона = 12 / (sqrt (3) / 2) = 8sqrt (3)

    S=12*8sqrt (3) * 1/2=48sqrt (3)