125 одинаковых шариков с диаметром 9 см сплавили в один шар. Определите диаметр сплавившего шара

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:30
    +1
    V=4/3 Пr^ (3)

    V1=125*V

    R^ (3) = 3V1/4 П=3*125*4 Пr^ (3) / 3*4*П=125r^ (3)

    R=5*r=5*9=45

    D=2R=45*2=90