Длина окружности описанной около квадрата равна 12 пи см. Найдите длину окружности вписанной в квадрат.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:14
    0
    С=Пи*d

    d=12 Пи/Пи=12 см

    S = d^2/2=144/2=72

    S=4r^2

    r = (72/4) - это под корнем=3 корень из 2

    С впис.=Пи*d = 6 корень из двух см