Диагональ куба равна 7. найти площадь его поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:26
    0
    Если ребро куба равно а, то его диагональ равна а*sqrt{3}.

    По условию, a*sqrt{3}=7

    a=7/sqrt{3}

    площадь поверхности куба S=6a^2=6 (7/sqrt{3}) ^2 = 6*49/3=2*49=98