Определите вид треугольника АВС если:

а) А (3; 7; -4), В (5; -3; 2), С (1; 3; -10) ;

б) А (5; -5; -1), В (5; -3; -1), С (4; -3; 0) ;

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:55
    0
    а) А (3; 7; -4), В (5; -3; 2), С (1; 3; -10) ;

    АВ = sqrt (4+100+36) = sqrt 140

    BC = sqrt (16+36+144) = sqrt 196

    AC = sqrt (4+16+36) = sqrt 56

    разносторонний

    б) А (5; -5; -1), В (5; -3; -1), С (4; -3; 0) ;

    АВ = sqrt (0+4+0) = 2

    BC = sqrt (1+0+1) = sqrt 2

    AC = sqrt (1+4+1) = sqrt 6

    разносторонний