Помогите! Дано: А (-1; -2; 4) В (-4; -2; 0) С (3; -2; 1)

Найти: 1) определите вид треугольника АВС

2) периметр треугольника АВС

3) постройте треугольник в системе координат

4) найдите длины медиан треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:35
    0
    АВ² = (-4+1) ² + (-2+2) ² + (0-4) ²=9+16=25, АВ=5

    ВС² = (3+4) ² + (-2+2) ² + (1-0) ²=49+1=50 ВС=5√2 ⇒АВ=АС⇒ΔАВС-равноб.

    АС² = (3+1) ² + (-2+2) ² + (1-4) ²=16+9=25 АС=5

    Р=5+5+5√2=10+5√2