Найти высоту равностороннего треугольника, если его сторона ... равна 78*на корень из числа 3

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:15
    0
    S=absinA

    S=78*78*3/2=9126 корней из 3

    S=1/2ah

    9126 корней из 3=1/2 * 78 корней из 3 * h

    39h=9126

    h=234
  2. 18 марта, 12:49
    0
    у меня другое решение

    т. к. равносторонний, то рассмотрим половину треугольника, чтобы он стал прямоугольный

    гипотенуза = сторона = 78 корень из 3

    катет = 1/2 гипотенуза = 39 корень из 3

    по пифагору отнимаем квадрат катета из квадрата гипотенузы, и получаем

    13689, а это 117

    а то что написал верхний автор - бред

    теоретечески даже не может быть высота в равностороннем треугольнике больше в 3 раза катета