сторона квадрата равна 20 мм найдите диаметр d описанной окружности

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:30
    0
    диаметр=диагональ квадрата

    по теореме пифогораAB^2+BC^2=AC^2

    AC-диагональ

    20^2+20^2=AC^2

    20^2=400

    AC=20*кореньиз2 мм^2