В правильной треугольной призме АА1=4 СМ, АВ=2 корня из 3 см. Найдите объем призмы.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:54
    0
    V=So*h

    так, как в основе равносторонний треугольник, то

    S = (a^2 * корень из 3) / 4, где а=АВ=2 корня из 3

    S = (12 * корень из 3) / 4=3 * корень из 3

    h=AA1=4

    V=3*корень из 3 * 4 = 12 корней из 3