Площадь прямоугольника равна 120 см квадратных, при этом одна из сторон на 14 см больше другого. чему равна сторона этого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:47
    0
    х·у=120 х-ширина, у - длина

    х-у=14

    Решаем системой

    х·у=120

    х-у=14

    х=14+у

    (14+у) ·у=120

    х=14+у

    у²+14 у-120=0 у²+14 у-120=0

    Д=196-4·1· (-120) = 676

    у=6 и у=-20 это не подходит по смыслу

    Ответ: одна сторона 6 см, другая 6+14=20 см