В треугольнике АВС

АВ = 6 корней из 3 см, АС = 8 см, угол А = 60 градусов. Найдите площадь этого теругольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:32
    0
    S=1/2 * BD * AC

    BD (высота из В на АС) = AB*sin60 = 6 корень из 3 * (корень из 3 / 2) = 9

    S=1/2 * 9 * 8 = 36