Радиус основания конуса 3 корня из 2. Найдите площадь осевого сечения данного конуса

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:38
    0
    Ну если осевое сечение равносторонний треуг-к. То его площадь равна

    S = (a^2*корень из 3) / 4.

    а - сторона осевого сечения.

    а=2*R

    R - радиус основания конуса

    а=2*3 корня из 2=6 корней из 2

    тогда S = ((6 корней из 2) ^2*корень из 3) / 4=18 корней из 3 (см^2)