радиус основания цилиндра равен 4, образующая равна 6. Найдите: а) диагональ осевого сечения цилиндра, б) объем цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:44
    0
    V=Pi*R*R*H = PI * 4 * 4 * 6 = 96 Pi = объем

    D=2R=8

    по теореме Пифагора диагональ = 1) 6*6+8*8=36+64=100=диагональ в квадрате

    диагональ=10