В треугольнике ABC угол С равен 90, cosB=3/5, AB=45. Найдите АС

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:18
    0
    AB = 45 - гипотенуза

    катет АС лежит против угла В

    АС = АВ·sinB

    sinB = √ (1 - cosB) = √ (1 - 9/25) = √16/25 = 4/5

    АС = АВ·sinB = 45· 4/5 = 36