Стороны треугольника равны 2 см, 3 см и 4 см. Его вершины являются серединами сторон другого треугольника. Найдите периметр большого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:19
    +1
    P=2+3+4=9 см - периметр маленького треугольника.

    Т. к. его стороны являются серединами сторон большого треугольника, значит его стороны - средние линие большого треугольника. Средняя линия равна половине основания. Значит, каждая сторона большого треугольника в 2 раза больше стороны маленького.

    P (бол.) = P*2=18 см.