Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см а одна из сторон больше другой на 12 см, Найдите стороны треугольника,

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:49
    0
    Пусть АС=ВС = х, то АВ = х+12

    Р = АВ+ВС+АС=>

    х+х + (х+12) = 45

    3 х+12=45

    3 х = 45-12

    3 х=33

    х=11

    ВС=АС=11

    АВ=11+12=23