стороны треугольника равны 2,3,4 см. Его вершины являются серединами сторон другого треугольника. Найдите периметры этих треугольников

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:24
    0
    P=a+b+с

    1. РΔ₁=2+3+4=9 см

    2. вершины Δ₁ являются середнами сторон Δ₂ ⇒ стороны Δ₁ являются средними линиями Δ₂ (половина параллельной стороны) ⇒ стороны равны 4,6,8. ⇒ PΔ₂=4+6+8=18 см или можно проще PΔ₂=2*PΔ₁=18 см

    Ответ: PΔ₁ 9 см, PΔ₂18 см