Стороны треугольника равны 6 см, 8 см и 10 см. Найти периметр треугольника, вершины которого являются серединами сторон данного треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:36
    0
    1/2*6=3; 1/2*8=4; 1/2*10=5. 3+4+5=12
  2. 7 марта, 23:01
    0
    Т. к. периметр серединного треугольника = 1/2 периметра заданного треугольника, то получаем Р = (6+8+10) / 2 = 24/2 = 12 см.