Диаметр шара 50 см. Расстояние от центра шара до секущей плоскости 20 см. Найти объем шарового сектора.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:56
    0
    По формуле объема шарового сектора:

    V = (2/3) ПR^2*h = (2/3) 3,14*625*20 = 26167 см^3