сколько сторон имеет правильный многоугольник, если каждый его угол равен 156 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:38
    0
    угол мн-ка=180 * (n-2) / n

    156=180 * (n-2) / n

    156/180 = (n-2) / n

    156n=180 (n-2)

    156n-180n=-360

    -24n=-360

    n=15

    Ответ: 15 сторон