образующая конуса равна 5 см его осевое сечение равно 12 см. найти полную поверхность и объем конуса, если его радиус меньше высоты.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:42
    0
    Можеи площадь осевого сечения

    S=V3/4 a^2=12

    V3a^2=48

    a^2=48/V3

    a=V16V3

    a=4 * 4V3

    это корен 4 степени

    R=2*4V3

    H=V5^2-4*V3=V25-4V3

    S=pi*R^2=2*V3

    V (объем) = 1/3 * 2V3 * (V25-4V3)

    V-кв корень

    S=pi*2*4V3*5=10pi * 4V3+pi*4V3=8V3*11pi