В треугольнике ABC угол С равен 90, cosB=3/5, AB=5. Найдите АС

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:55
    0
    1) cosb=CB/AB

    3/5=CB/5

    5CB=15

    CB=3 (cм)

    2) о т. Пифагора

    АС в квадрате=АВ в квадрате - СВ в квадрате

    АС ы квадрате=16

    АС=4 (см)

    Ответ: 4 см