Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют координаты (1; 1), (10; 1), (9; 8), (4; 8)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:53
    0
    Если все аккуратно построить по точкам, и посчитать по клеточкам то получается, что высота h=7, основание АД=9, основание БЦ=5. Формула площади трапеции S=h * (АД+БЦ) / 2. Получаем S=7 * (9+5) / 2=49. Ответ 49.