Чему равна S (треугольника АВС) если АВ=4 см. ВС=6 см внешний угол при вершине В=150 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:06
    0
    Внешний угол при вершине равен 150, следовательно, внутрений будет равен 180-150=30.

    S=1/2ab sin y

    S = 1/2 x 4 x 6 x sin 30 = 6