Найти углы треугольника с вершинами

А (0; 6), В (4√3; 6), С (3√3; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:06
    0
    Найдем векторы сторон

    AB (4√3; 0). Длина 4√3

    AC (3√3; -3) Длина √ (27+9) = 6

    BC (-√3; -3) Длина √ (3+9) = 2√3

    Косинус угла между двумя векторами равен отношению модуля их скалярного произведения к длинам векторов

    Косинус угла А равен

    | 4√3*3√3+0 | / 4√3 / 6 = √3/2

    Угол А = π/6 или 30 градусов

    Косинус угла В равен

    | 4√3 * (-√3) | / 4√3 / 2√3 = 1/2

    Угол В равен π/3 или 60 градусов

    Угол С равен π - π/3 - π/6 = π/2 или 90 градусов