Углы АОВ и ВОС - смежные. Найдите угол AOB если угол BOC в 1,5 раза меньше угла AOB. ответы: а) 80 градусов б) 72 град. в) 120 град. г) 108 град.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:11
    0
    угол АОВ + угол ВОС = 180

    угол AOB=1.5x

    угол BOC=x

    1.5x+x=180

    2.5x=180

    x=72

    угол AOC=1.5*72=108