Найдите основание AB равнобедренного треугольника ABC, если AC = 7, cos A = 0.125

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:24
    0
    проведем высоту CH, так как тр-к равнобед. то высота будет и медианой AH=HB=1/2AB

    CosA=AH/AC ⇒AH=CosA*AC=7*0.125=0.875

    Отсюда AB=2*AH=2*0.875=1.75