Найдите:

1) sin a, если cos a = 1/3

2) cos a, если sin a = 1/4 и 0 ° ≤ a ≤ 90 °

3) cos a, если sin a = 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:01
    0
    по основному тригонометрическому тождеству.

    sina=корень1-1/9=корень8/3=2 корень2/3

    cosa=корень 1-1/16=корень15/4

    сosa=корень1-1/81=корень80/9=4 корень5/9