Периметр равнобедренного треугольника равен 37 см, а его основание меньше боковой стороны на 5 см. Найти стороны этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:12
    0
    Пусть основание x, равные боковые стороны y, тогда

    x+2y=37,

    x+5 = y.

    x+2 (x+5) = 37 = = > 3x=27 = = > x=9

    x+5=y = = > y=9+5=14