один из острых углов прямоугольного треугольника на 10 больше другого. найди эти углы

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:43
    0
    один из острых углов прямоугольного треугольника на 10 больше другого. найди эти углы

    180-90=90

    (90-10) / 2=40 градусов

    40+10=50 градусов

    ответ 40,50,90
  2. 16 ноября, 17:49
    0
    Пусть один угол х, а второй х+10

    Тогда сумма всех уголв: 180=90+2 х+10

    2 х=80

    х=40

    х+10=50

    Ответ: углы 40; 50.