Большая основа трапеции равна 11 см, а средняя линия - 8 см. Меньшую Найдите основу трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:53
    0
    Средняя линия трапеции = а+в а большее основание и в меньшее основания

    2

    8=11+в

    2

    11+в=16

    в=5 см меньшее основние трапеции