Как изменится объем шара. когда его радиус а) увеличится в 2 раза б) уменьшился в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:18
    0
    формула объема шара v=4/3 * пи*R^3

    если брать разные радиусы, то меняется только R, значит только ее можно и сравнивать. (2R) ^2=4R - увеличится в 4 раза

    (R/3) ^3=R/9 - уменьшится в 9 раз