сколько сторон имеет многоугольник описаной, если сумма его углов равна треугольника равен 8 см, 1620 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:50
    0
    180 (n-2) = 1620

    n-2 = 9

    n = 11
  2. 17 декабря, 16:05
    0
    Для выпуклого n-угольника сумма углов равна 180° (n-2).

    1620=180° (n-6)

    n-6=1620:180=9

    n=9+6=15