Сумма трех углов образовавшихся припересечения двух прямых равна254 градуса. Найдите величину каждого угла

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:09
    0
    360-254=106 гр - один угол

    254-106=148 гр сумма двух других углов

    148/2=74 гр ещё один угол

    Ответ два угла по 106 градусов и два по 74 градуса