Из точки, не лежащей на данной прямой, проведены перпендикуляр к прямой и наклонная длиной 26 см. Проекция наклонной на данную прямую равна 10 см. Найдите периметр образовавшегося треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:01
    0
    рассматриваем прямоугольный треугольник, где наклонная - гипотенуза, перпендикуляр - катет. Второй катет равен корню квадратному из 26*26-10*10=676-100=576 или это 24 см. Периметр сумма всех сторон: 26+24+10=60