Диагональ параллелограмма с двумя его сторонами образует углы 30° и 40°. Вычислите углы параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:24
    0
    противоположные углы параллелограмма равны, значит, уг. 1=уг. 3=30+40=70 гр.

    сумма углов параллелограмма (и любого 4-хугольника) = 360 гр.

    (360-70*2) / 2=110 гр. - уг. 2 и уг. 4

    Ответ два угла по 70 гр., два угла по 110 гр.