если радиус круга AO равен 8, угол AOB=135 градусам, то площадь заштрихованной фигуры равна

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:05
    0
    тебе что Площадь АОВ или наоборот площадь без АОВ Возьму короче 2 случая

    1) Найти площадь АОВ

    тогда S=135*r^2/2 = 3pi/4*r^2/2=3pir^2/8=64*3*pi/8=24pi

    2) S=64pi-24pi=40pi это которая без АОВ