Один из смежных углов на 110 градусов меньше другого найдите величину меньшего угла

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:05
    0
    180-110=70

    70/2=35 - меньший угол

    Проверка

    один угол 110+35=145, а другой 35

    145-35=110
  2. 11 сентября, 02:15
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов

    х (градусов) - один угол

    х+110 (гр.) - второй угол

    х+х+110=180

    2 х=70

    х=35 (град.) - меньший угол

    35+110=145 (град) больший