В треугольнике ABC O-центр описанной окружности. Угол АВО равен 19 гр., а угол САО равен 38 гр. Найдите угол ВОС.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:13
    0
    АОС - равнобедренный (боковые стороны-радиусы описанной окружности), значит угол ОАС=углу АСО=38, АОС=180-2*38=104

    АОВ тоже равноб., тогда угол АОВ=180-2*19=142

    угол ВОС=360-142-104=114