Найдите стороны треугольника, если периметр равен 46 см, а основание на 4 см больше боковой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:48
    0
    если равнобедренный треугольник торешается уравнением

    x+x+x+4=46

    3x=46-4

    3x=42

    x=42/3

    x=14

    14<14+18

    14<18+14

    18<14+14

    каждая боковая сторна=14 см

    основание=18 см