Периметр параллелограмма равен 66 см. Два угла параллелограмма относятся как 1:5, а две стороны как 2:9 найдите площадь этого параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:35
    0
    1) Сумма смежных углов равна 180

    1+5=6 - всего частей

    Найдем эти два угоа:

    180:6*1=30 градусов - первый угол

    180-30=150 градусов - второй угол

    2) У параллелограмма противоположные стороны равны, значит:

    P:2=66:2=33 cм - сумма двух смежных сторон

    2+9 = 11 - всего частей

    Найдем две стороны:

    33:11*2=6 см - первая сторона

    33-6=27 см - вторая сторона